Патриотическое воспитание

Кузнецкий колледж электронной техники

Участие студентов колледжа в мероприятиях

    В рамках патриотической работы проводятся: Конкурс военно-патриотической песни, конкурсы плакатов, выпуск стенгазет к памятным датам, викторина “Славные дни России”. В 2005 году был устроен концерт, посвящённый 60-летию ВОВ для участников тыла, проводились обзорные лекции и беседы: “Война в документах и цифрах”, час общения “Моя семья в годы ВОВ”, уроки мужества в музеях города.

Концерт, посвящённый 60-летию ВОВ

Концерт 23 февраля 2006

     С 2002 года ККЭТ – постоянный участник городского патриотического смотра – конкурса .

     В ходе смотра стали постоянными следующие мероприятия: стрелковые соревнования на Кубок Памяти среди сборных команд отделений, посвящённые погибшим в военных конфликтах; конкурс фронтовой песни, конкурс творческих работ, посвящённый ВОВ, экскурсии по местам боевой славы, спортивные соревнования “А, ну-ка, парни” для студентов 1-го курса. И “ратоборцы” – для студентов 2-го курса.

    В 2002 году создан патриотический клуб “Эвольвента” Члены клуба проводят различные мероприятия, привлекают к участию студентов Электронного колледжа.

Работа клуба «Эвольвента»

    Клуб “Эвольвента” создан в 2002 году. Члены клуба проводят различные мероприятия, привлекают к участию студентов Электронного колледжа. Ежегодно проводятся мероприятия:

  • “Вахта памяти”

  • Конкурсы рисунков и плакатов на патриотическую тему

  • Встречи с интересными людьми

  • Акции “Любимый город”, “Чистоту родному краю”

Сотрудник ОВК в гостях у ККЭТ

    С 2003 года клуб ведёт работу по охране природы. Ежегодно члены клуба выезжают на пруды, озёра и к родникам Пензенской области. Очищать от загрязнения берега водоёмов является целью данных акций. В работе по очистке берегов водоёмов участвуют как сами члены клуба, так и привлечённые ими кузнечане.

Акция “Чистоту родному краю”

     В ноябре 2005 года в колледже прошёл фестиваль “Единение наций” под девизом “Татары и русские, мордва и чуваши – все наши”, посвящённый Дню народного единства. Награда за проведение фестиваля – почётная грамота Министерства образования и науки Пензенской области.

Фестиваль “Единение наций”

© Кузнецкий колледж электронной техники 2024